Inhalt

Parkplätze Abstellplatz abgemeldete PKW

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.02.2024

Höxterstraße 996, 32676 Lügde

Hier stehen seit Wochen abgemeldete PKW. Warum werden die Fahrzeuge nicht vom Ordnungsamt entfernt? Ist kein schöner Eindruck für Gäste die diesen ausgewiesenen Parkplatz anfahren.

Kategorie: Parkplätze

Bearbeitung

28.02.2024 15:24
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Herr Stumpe,
vielen Dank für Ihre Meldung. Das Ordnungsamt ist regelmäßig zu diesem Thema unterwegs und ist bemüht, die Fahrzeuge zeitnah entfernen zu lassen. Leider kommt es immer wieder zu erneuten Fehlverhalten von Fahrzeughaltern. Wir werden hier auch weiterhin tätig werden.
Wir bitten um Verständnis.
Ihr Ordnungsamt
02.01.2024 08:01
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...