Inhalt

Straßenbeleuchtung Ausgefallene Straßenbeleuchtung in ganz Sabbenhausen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.09.2023

Seit Samstag, dem 12.08. ist wieder die komplette Straßenbeleuchtung in Sabbenhausen ausgefallen. Das gleiche Problem hatten wir bereit Ende Juni/Anfang Juli, Komplettausfall für 3 Wochen!

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung

29.09.2023 10:15
Status: Gelöst / Erledigt

21.09.2023 09:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Es wurde festgestellt, dass ein oder mehrere Kabelfehler im Erdreich vorliegen. Diese müssen zunächst geortet werden und anschließend mittels Tiefbauarbeiten geöffnet werden. Sobald die Stellen genau lokalisiert wurden, wird der Schaden behoben und die Beleuchtung sollte anschließend wieder funktionieren.
17.08.2023 14:11
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, die Problematik ist bereits bekannt. Vermutlich handelt es sich um einen Kabelfehler, da die Schutzschalter nach Einschaltung immer wieder auslösen. Eine weitergehende Prüfung ist beauftragt.
17.08.2023 08:06
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)