Inhalt

Straßen‚ Fuß-‚ Radwege und Verkehr Fehlende Beschilderung

Externe Klärung notwendig
Eintrag vom 30.01.2024

Am Anger 1, 32676 Lügde

Aufgrund einer fehlenden Beschilderungen, das es sich bei der Straße "Am Anger" um eine Sachgasse ohne Wendemöglichkeit handelt, kommt es immer wieder dazu, das Fahrzeuge in den Garten der Hauptstrasse 47 einfahren um dort zu Wenden und sich dabei auch mal Festfahren. Gerade in der heutigen Zeit des zunehmenden Lieferverkehrs wird das nun zu einem Problem. Auch lange und gefährliche Rückwärtsfahrten mit Lieferfahrzeugen könnten durch eine solche Beschilderung verringert werden.

Kategorie: Straßen‚ Fuß-‚ Radwege und Verkehr

Bearbeitung

30.01.2024 09:45
Status: Externe Klärung notwendig

04.12.2023 08:36
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...