Inhalt

Parkplätze Fehlende Parkplatzmarkierungen

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 28.02.2024

Asternweg 38, 32676 Lügde

Wie auf dem Bild zu sehen ist, Parken viele Menschen leider extrem schlecht, wenn keine Parkplatzmarkierungen vorhanden sind. Dies führt regelmäßig dazu, dass hier weniger Autos stehen als möglich wäre. Ich möchte daher darum bitten, dass hier entweder regelmäßig jemand vorbeikommt, der Strafzettel für rücksichtsloses Parken verteilt, oder alternativ Parkplatzmarkierungen hinzugefügt werden.

Kategorie: Parkplätze

Bearbeitung

28.02.2024 15:22
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Sehr geehrter Herr Meier,
leider kommt es immer wieder zu nutzerbedingtem Fehlverhalten von Verkehrsteilnehmern. Auch uns ist bewusst, dass es durch "schlechtes" Einparken oftmals Parkraum verloren geht, der "besser" genutzt werden kann. Leider stellt dieses Verhalten keine ahndungsfähige Ordnungswidrigkeit dar, sodass das Ordnungsamt hier leider nicht weiterhelfen kann. Hier können nur die Anwohner selbst ihre Nachbarn sensibilisieren, sich anders zu verhalten.
Wir bitten um Verständnis.
Ihr Ordnungsamt
15.01.2024 07:55
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...