Inhalt

Sonstiges Info-Kasten ehemals Gaststätte Lutter, Obere Dorfstraße

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.06.2023

Der ursprünglich am ehemaligen Gasthaus Lutter angebrachte Info-Kasten für die Dorfgemeinschaft soll am gegenüberliegenden Buswartehaus angebracht werden. Der Kasten befindet sich z.Z. auf dem Rasenareal des Nachfolgebetriebes. Die Plexiglasscheibe muss erneuert werden.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

06.06.2023 14:54
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es handelt sich hierbei nicht um einen öffentlichen Bekanntmachungskasten. Die Verantwortung liegt daher bei der Dorfgemeinschaft / Vereinen. Der Anbringung des Info-Kastens für die Dorfgemeinschaft am gegenüberliegenden Buswartehaus kann vom Grundsatz her zugestimmt werden. Hier sind jedoch noch weitergehende Detailabstimmungen (Anbringungsort, pp.) vorzunehmen. Hierzu bitte ich um eine Kontaktaufnahme mit Herrn Rohr (Tel.: 05281/770864 / c.rohr@luegde.de). Es wird angeregt, ggf. auch eine Standortveränderung des Info-Kastens zur Sporthalle als dörflichen Treffpunkt in Betracht zu ziehen.
06.06.2023 10:18
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)