Inhalt

Spielplätze Mäharbeiten unvollständig

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.10.2023

Im Orte 9, 32676 Lügde

Bereits im Jahr 2022 oder früher hat die Stadt Lügde im Bereich hinter der Hecke am Spielplatz mehrere Baumstümpfe abfräsen lassen. Die Fläche ist seitdem auch wieder für die seitens der Stadt beauftragen Mäharbeiten komplett befahrbar. Im vorigen Jahr habe ich den Bereich als Anlieger zweimal selbst gemäht, da der Bereich weiterhin von den Mäharbeiten ausgeklammert wurde. Insbesondere nach meinen Mäharbeiten war ersichtlich, dass der Bereich wieder befahrbar ist. Das Jahr 2023 ist nun schon das 2. Jahr in dem die beauftragte Firma diesen Bereich weiterhin ausklammert. Lässt sich das ändern?

Kategorie: Spielplätze

Bearbeitung

04.10.2023 13:34
Status: Gelöst / Erledigt

28.06.2023 11:32
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...