Inhalt

Straßenbeleuchtung Straßenlaterne von Baum komplett zugewachsen.

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.12.2023

Poststraße 2, 32676 Lügde

Die Straßenlaterne an der Hauptstraße ist komplett von einem Baum zugewachsen. Weder auf den Gehweg noch auf die Straße fällt Licht. Das war schon im vergangenen Herbst/Winter so. Spätestens bis zu Beginn der dunklen Jahreszeit 2023 sollte die Laterne freigeschnitten werden. Ist das nicht auch ein Sicherheitsrisiko? Die Laterne steht im Bereich des DGH. Für DGH-Besucher sollte abends auch ausreichend Licht vorhanden sein. Ein Foto ist beigefügt.

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung

05.12.2023 09:52
Status: Gelöst / Erledigt

05.07.2023 12:26
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...